Как оформить вышивку в рамку? Инструкция по применению от торговой марки «Щепка»

Как оформить вышивку в рамку? Инструкция по применению от торговой марки «Щепка»

Готовый вариант оформления вышивки в тройную раму

Обратите внимание! Деревянная рамка для оформления вышивки состоит из трех частей: основания (деталь А), подложки (деталь В) и рамы (деталь С).

1. Подберите вышивку для оформления в рамку. Ткань, на которой выполнена работа, должна быть равна внешнему размеру рамы или быть больше нее (фото 1).

Фото № 1

2. Наложите деталь С на вышивку так, чтобы она органично вписалась в окно рамы и простым карандашом обведите по внешнему контуру деталь С (фото 2).

Фото № 2

3. Обрежьте края вышивки по получившимся линиям (фото 3).

Фото № 3

4. Положите на ровную поверхность деталь А, в центр нее поместите деталь В. Поместите вышивку поверх деталей А и В и убедитесь, что края работы не выходят за края детали А (фото 4).

Фото № 4

5. Затем поместите деталь С на вышивку (фото 5), плотно прижав, так, чтобы деталь В расположилась в окне детали С. Убедитесь в правильном расположении отверстий деталей А и С, они должны совпасть, чтобы дальнейший процесс сшивания деталей был ровным и красивым.

Фото № 5

6. Зафиксируйте детали рамки зажимами — желательно по одному на каждую сторону (фото 6).
Совет! Чтобы не повредить раму — проложите места контакта зажимов и рамы кусочками мягкой ткани.

Фото № 6

7. Сшейте детали А и С через отверстия (фото 7). Цвета и толщину ниток, вид стежка выбирайте сами в зависимости от задуманного результата. Нить можно закрепить с задней стороны детали А в одном из отверстий.

Фото № 7

Пусть оформленная вышивка доставит Вам и Вашим близким радость и удовольствие!


Возврат к списку